четверг, 15 декабря 2011 г.

Электронный ридер - библиотека на ладони.


Вы любите читать и часто путешествуете? Возьмите с собой электронный ридер – эта миниатюрная «читалка» с каждым годом набирает всё большую популярность.


Устройство для чтения электронных книг оснащено специальным монохромным экраном. Дисплей не имеет подсветки, за счёт чего глаза не устают, а информация воспринимается так же, как и с обычной книги.

Данный прибор может вместить в себя целую библиотеку, к тому же заменяет плеер и иногда фотокамеру. В ридере можно читать все книжные новинки, любимые журналы и газеты, хранить фотографии. Ещё одно достоинство – привлекательная цена. Многие модели устройства стоят примерно так же, как и типичный мобильный телефон. Более дорогие модели оборудованы кнопками, джойстиком и даже имеют выход в Интернет.

При выборе электронного ридера нужно учесть его основные показатели:

1. Диагональ экрана. Чем больше диагональ, тем комфортнее будет чтение. Стандарт – от 6 до 10 дюймов.

2. Память. В среднем одна электронная книга занимает от 1 до 5 МБ. Поэтому стандартной памяти (512 МБ) для чтения хватит вполне. Если вы хотите просматривать фильмы и слушать музыку, то выбирайте модели с большей памятью.

3. Разрешение. Стандартное разрешение экрана – 800 на 600. Обратите внимание на число градаций серого цвета, у самых передовых моделей их количество достигает 16.

4. Поддерживаемые форматы книг. Важно, чтобы ридер смог воспроизводить текстовые файлы, рисунки и сканированные листы основных форматов.

5. Процессор. Чем мощнее эта составляющая, тем лучше. Ридер будет быстрее включаться и открывать книги.

6. Вес модели. Самые легкие ридеры по весу меньше 200 грамм. Это позволяет держать устройство одной рукой без всяких неудобств.

7. Подключение наушников. Лучше, если в ридере будет стандартный разъём в 3,5 мм, так как это даст возможность подключения любых наушников, а не только из комплекта.

8. Набор интерфейсов. Он необходим для связи с внешним видом с помощью Интернета. Подключение к Сети может быть осуществлено только при наличии беспроводного адаптера.

  Желаю удачи в выборе.

P.S.
Электронные книги намного дешевле!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать: