вторник, 12 июня 2012 г.

Кто такие фрики? Звезды-фрики.


  Freak- в переводе с английского: урод, странный, посмешище, сумасшедший. Фрики – субкультура, появившаяся в конце 20 века. Однако и в ранние времена были такие персоны, как Сальвадор Дали с его тараканьими усами и безумными поступками, художник Врубель, красивший волосы в зеленый цвет. В 19 веке к категории фриков можно причислить и писательницу Жорж Санд, которая носила короткую стрижку и облачалась в мужской костюм, шокируя французский высший свет.
  В наше время термин «фрик» приобрело новый оттенок – экстремально- модный, эпатажный, неординарный человек.

 Фрик сам создает себе моду, наплевав на традиции. Эта категория людей чаще встречается в мире шоу-бизнеса.








 Эмили Уайнхаус – одевается в мини-платья или ультракороткие шорты, на голове у нее – не менее странный кокон. Знаменитая певица известна скандальными выходками и вредными привычками. Однако это не помешало ей получить признание в профессии – Эми удостоилась самых престижных наград и появления восковой фигуры в Музее мадам Тюссо.








 Келли Осборн – красивая девушка, если бы не гены родителя: имидж словно из героинового сна ее рок-н-ролльного папаши. На шоу МТВ появилась с татуировками в виде черепов на ногах.








  Бьорк - одна из самых эксцентричных личностей. Ее наградили нечеловеческими эпитетами: русалка, эльф, гном, саламандра. Одежда ее такого же характера, как и ее песни. На премьеру фильма «Танцующая в темноте» пришла в костюме белого лебедя, с шеей и клювом и «снесла» яйцо на красной Каннской дорожке.



 Мэрилин Мэнсон – эпатажный внешний вид: агрессивный, жуткий, параноидальный. На его теле множество необычных татуировок: глаза, черепа, дьявол, персонажи комиксов. Является лидером рок- группы, выступления которой неоднократно запрещались.




  Жанна Агузарова – фрик до мозга костей. Одевается крайне эксцентрично, принимая вид индианки, прилетевшей с далекой планеты, утверждая о своей связи с марсианами. Журналисты окрестили ее «богиней эпатажа». Кто-то любит ее, кто-то смеется, но она личность уникальная. Яркое, самобытное творчество Жанны Агузаровой никого не оставляет равнодушным.








  Светлана Конеген – женщина с имиджем безумной профессорши, со всклокоченными волосами на голове. Гнусавым голосом она бичует пороки обывателей, кочуя из одной телепередачи в другую. Спокойно относится к своей эпатажной внешности, считая людей, любующихся на себя в зеркале немного ненормальными и неуверенными в себе.








  Андрей Бартенев – художник-фрик. Человек-праздник. Его костюмы напоминают одежду пациента, сбежавшего из психиатрической клиники. Однако костюмы настолько парадоксальны, вызывающи, эмоциональны, что приковывают к себе взгляды каждого. Творчество Андрея Бартенева – это новое художественное явление. Хотя многими он воспринимается как герой глянцевых журналов и скандалов.






  Фрик – это не только экстравагантный вид, но и внутренне состояние. Настоящий фрик ни во что не играет, он таковым себя и ощущает. Это проявляется в его поступках и в творчестве.










Нужны ли нам фрики? Фрики никому не приносят вреда. Они оптимисты. Они смелы. Увидев фрика в толпе, ты сам волей-неволей улыбнешься и получишь заряд бодрости и позитива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать: