вторник, 20 декабря 2011 г.

Как выбрать рубашку современному мужчине?

Современному мужчине, кем бы он ни являлся, какой бы он пост не занимал приходиться постоянно выбирать, что одеть. И этот выбор чаще всего не в костюмах и ботинках, а в обыкновенных рубашках. И поскольку это приходиться делать чаще всего, мы и поговорим об этом.
Итак, основным знаком, по которому определяют, подходит ли рубашка, которая ближе к телу, непосредственно и к костюму, что немало важно, это ее воротник. Существует их не меньше десятка разных видов, но давайте остановимся на самых "применяемых".



Начинаем с самого на сегодня модного воротника "АКУЛА": этот воротник отложной с заостренными концами, он широко разведен в стороны. С этой рубашкой обычно носят костюм классику для обстановки делового характера. Но никак не френч или смокинг!
Воротник Кент: распашной с длинными острыми углами, концы его смотрят, вниз образуя треугольник с острыми углами. Рубашки с такими воротниками самые популярные и "универсальные"; из моды они не выходят и идеально смотрятся с классическими костюмами любых покроев.
Воротник Баттен - даун: его отличительная черта то, что он отложной с длинными краями и на пуговицах пристегивается к ткани сорочки, которую считают спортивной и не требуют обязательного ношения галстука.
Воротник Варно: с широкими отложными краями, которые не доходят до краев рубашки из-за плотного материала воротника. Считают, что рубашка с "варно" подходит идеально для неофициальных обстановок и может носиться и с пуловером, и с костюмом.
Воротник Бабочка: это стойка с заостренными и удлиненными краями, также отогнутыми в стороны, под углом сорок пять градусов. Такой воротник у англичан называется wine (крылышко). Рубашки таким воротником носят с фраком или смокингом.

Ну и, конечное воротник Мандарин: это классический вид воротника-стойки, низкий и неширокий, облегающий плотно шею. Отложные края тут не предусматриваются. С таким воротником рубашка в Европе носиться только с френчем.


Теперь мы знаем, что важность рубашек составляет в основе своей не цвет, а форма воротника.

Если вы современный и стильный молодой или не очень человек. То вы наверняка знаете важность рубашки в одежды мужчины. Поэтому желаю вам и дальше одеваться стильно со вкусом. А также следуя нормам моды. Ведь мода не только современна и меняется под каждого человека, но есть вещи, в которых она более чем устойчива. Это классические вещи. Желаю успеха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать: