понедельник, 5 декабря 2011 г.

Что положить в чемодан, собираясь на море?

Некоторым девушкам крайне сложно решить, что положить в чемодан, собираясь на море. Эта статья поможет решить эту непростую задачу.

Правильно собраться в отпуск – это целое искусство. С одной стороны, если отправиться в отпуск налегке, то придется сразу после приезда искать магазины, чтобы приобрести нужное, а это не всегда удобно, особенно, в чужой стране. С другой стороны, тащить с собой неподъемный чемодан, набитый взятыми «на всякий пожарный» вещами, так же, не слишком приятно. Поэтому, стоит продумать и составить список вещей заранее.
Одежда и обувь. Стоит отдать предпочтение вещам свободного покроя, не стесняющим движений. Лучшие ткани – смесовые с добавлением вискозы, такие вещи не требуют утюжки, легко
отстирываются и быстро высыхают. Лучше отдать предпочтения одежде светлых тонов, в ней легче переносить жару.

Головной убор – обязательный аксессуар для поездки на море, так как провести отпуск в больнице, отлеживаясь после получения солнечного удара, вряд ли кто захочет.

Купальных костюмов должно быть, как минимум, два, чтобы у вас была возможность переодеться после морских ванн. Хорошо, если один из купальников закрытый, в таком костюме намного комфортнее спускаться с водяных горок, так как нет риска потерять верхнюю часть.

Откладывая юбки, шорты, брюки, топики и футболки, подбирайте модели так, чтобы они максимально подходили друг к другу, так вам удастся создать большее количество разных комплектов из минимально количества вещей. Стоит взять с собой и пару платьев, а так же сарафан. Вечерние наряды понадобятся, если в планах посещение городских ресторанов или особых мероприятий.

Что касается обуви, то стоит взять пару нарядных босоножек для вечера, а так же удобную открытую обувь для экскурсий и прогулок. Обязательно нужно выяснить, каков характер пляжа на том курорте, куда вы собираетесь. Например, если пляжи галечные, то необходимо прихватить пару пластиковых пляжных тапочек, так как босиком или в резиновых сланцах ходить будет неудобно.

Косметика. Крайне важно не забыть защитные кремы от ультрафиолета. Причем, чем более светлый тон у вашей кожи, тем выше должна быть степень защиты у средства. Дезодорант, так же, необходим, но нужно выбрать средство, не содержащее спирт. Что же касается шампуней, бальзамов, гелей и прочего, то лучше приобрести дорожный набор одной линии в небольших флакончиках. Декоративную косметику лучше брать водостойкую.

Аптечка. Кроме тех средств, которые вы принимаете постоянно, необходимо положить активированный уголь, средство против диареи, слабительное, а так же пищеварительные ферменты, например, «Мезим». Даже самая здоровая пищеварительная система может отреагировать самым неожиданным образом на перемену питания.

Документы. Со всех своих документов необходимо снять копии в двух экземплярах. Один комплект копий нужно оставить дома, а второй носить с собой. Оригиналы документов лучше отправить на сохранение в сейф гостиницы.

Что еще может понадобиться? Влажные антисептические салфетки могут пригодиться с первых минут путешествия, так что упаковка всегда должна лежать в сумочке. Стоит взять с собой и средства от комаров, так как эти мелкие создания способны доставить немало неприятностей. Возможно, вам пригодится переходник в розетку, так как стандарты вилок у электроприборов могут не совпадать.

А вот книги брать с собой не стоит, даже если вы очень любите читать. Куда практичнее взять с собой миниатюрный плеер и диск с записью аудиокниг, такой набор места займет в разы меньше. Конечно, в отпуске не помешает фотоаппарат или камера, чтобы сохранить впечатления о прекрасно проведенном времени.

Не стоит брать с собой в отпуск и дорогие ювелирные украшения, тем более что яркая и нарядная бижутерия великолепно сочетается с одеждой для отдыха.

Ну а самое главное, что нужно не забыть взять в отпуск – это хорошее настроение, заряд оптимизма и веселую улыбку. Счастливого отпуска!



Часть 2.Как избежать неприятностей на отдыхе?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать: