понедельник, 30 января 2012 г.

Бросить курить с помощью электронной сигареты: миф или реальность? Часть 2.

Доброго дня всем! Еле заставил себя сесть за написание этой статьи. Не совсем однозначные выводы я для себя сделал, но все по порядку.

Согласно статистике 82 процента потребителей уже полностью бросили курить, а 17 стали курить намного меньше.
Кроме того, доказано, что электронная сигарета на 99 процентов менее вредна для здоровья, как самого курильщика, так и окружающих его людей, чем обычная.
Достоинства электронных сигарет: а) Вы сможете быстро, без особых усилий и дискомфорта бросить курить!

б) Вы получите полное ощущение курения со всеми его атрибутами: затяжкой, сигаретой в руке, дымом, дозой никотина, но при этом полностью исключите получение канцерогенных веществ из табачного дыма.
в) кроме того, Вы обезопасите окружающих от никотинового дыма и не будете превращать их в пассивных курильщиков. Если Вы хотите быстро, без дискомфорта бросить курить, и полностью очистить свой организм от никотина, то электронная сигарета – это именно Ваш вариант!

Также, уже с первого дня курения электронной сигареты вы полностью исключите негативное влияние курения табака на ваш организм, избавитесь от постоянного запаха исходящего от Вас, и Вам больше не придется искать специально отведенные для курения места, так как использования электронной сигареты разрешено во всех общественных заведениях!

Так обещает реклама. Итак, как я писал в части 1, с 10 декабря я стал осваивать электронную сигарету. Дело требует несколько большей собранности и организованности. Первую неделю у меня постоянно заканчивалась то зарядка аккумулятора, то жидкость в сигарете, а так как эта модель – Апач заправляется только при помощи шприца, в офисе заправлять не совсем удобно.

Курить электронную сигарету в нашей курилке - как рыбачить дома в ванной, т.е. лишено всякого смысла. Там можно вообще не закуривать, просто постоять 5 минут и свою порцию дыма и никотина получить «на халяву». Курение на рабочем месте не одобрили сотрудницы. В итоге, помучавшись так две недели, сбиваясь с электронной сигареты на натуральную решил, курить электронную только дома, а на работе баловаться настоящими.

По количеству выкуриваемых сигарет получалось, что дома я курю даже больше. Пока так, а там весна-лето, курение на свежем воздухе, когда электронная сигарета уже имеет логический смысл. Дорогая супруга за это время почти успела отвыкнуть от табачного дыма и была рада, что хоть дома я не дымил, а парИл. Надо сказать, что несомненным плюсом для меня была возможность курить везде. У телевизора, за домашним компьютером, в постели.

Стал замечать, что перекуры без отрыва «от производства», удлинились по времени втрое, а паузы уменьшились до 15- 20 минут. Стал ограничивать себя двадцатью - тридцатью затяжками. Могу совершенно точно заявить – парЕние с использованием жидкостей с минимальным содержанием никотина почти полностью снимают зависимость от сигарет. Не хватает какого – то… першения в горле, а так ни какой «ломки» не было.

Всё бы ничего, но стал замечать, что по утрам стал меня «разбирать» кашель, пуще прежнего. И тут я подумал, а что собственно я вдыхаю? Из чего сделана эта жидкость? Покопавшись в Интернете, без труда нашел состав: пищевой пропиленгликоль, пищевой глицерин, дистиллированная вода, ароматические компоненты, никотин. Вот такой коктейль. Слова, конечно, пугают своей не натуральностью, но и в дыме сигарет вся таблица Менделеева, а не живые бифидобактерии. Из двух зол выбирают меньшее. Продолжение следует.  Бросить курить легкий способ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать: