понедельник, 9 января 2012 г.

Как выбрать ортопедическую подушку?

Издревле люди пытались обеспечить себе здоровый, комфортный и крепкий сон до самого утра, и искали для этого оптимальное положение тела и головы. Основой глубокого и комфортного сна является правильно подобранная, именно в соответствии с вашими индивидуальными анатомическими особенностями, подушка.



При выборе ортопедической подушки стоит учитывать ширину вашего плеча, жесткость вашего матраса, привычное и удобное вам положение во сне, возможно, вы спите только на животе, или, напротив, на спине. Важно так же из какого материала будет изготовлена ваша новая подушка. Основные материалы, применяемые для изготовления современных ортопедических подушек, следующие:

Полиэстер, сформированный в шарики, которые, благодаря силиконовой смазке, двигаются относительно друг друга. Это самый недорогой вариант. Главный плюс – возможность самостоятельно регулировать высоту, вынимая или добавляя шарики. Такую подушку необходимо каждый день взбивать, дабы шарики не слиплись.

Латекс, или вспененный каучук. Основные достоинства – это долгий срок эксплуатации и возможность регулировки размера ортопедической подушки из латекса, путем срезания лишнего ножом. Все латексные ортопедические подушки комплектуются чехлом, который легко снимается и стирается вручную или в стиральной машине – это тоже большой плюс.

Вязкоэластичная пена – это подушки с «эффектом памяти», они принимают форму головы и шеи в соответствии с анатомическими особенностями своего обладателя, это происходит под воздействием тепла и давления. Данный материал является гипоаллергенным, а так же в нем не заводятся микроорганизмы. Во всех местах контакта шеи и головы с подушкой давление одинаковое, это обеспечивает полноценное кровоснабжение мозга и максимальное расслабление позвоночнику и мышцам.

В зависимости от ваших предпочтений и финансовых возможностей вы можете выбрать любой материал для вашей ортопедической подушки. Но, сколько бы вы ни разглядывали изображений, сколько бы ни читали статей, правильный выбор можно сделать, только испробовав ортопедическую подушку прямо в магазине. Желаю успеха в выборе Вашей подушки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать: