суббота, 26 января 2013 г.

Комплекс упражнений для похудения.

 Вы хотите сделать более стройной свою фигуру? Чтобы идущие по улице мужчины, оборачивались, любуясь Вашими точеными формами? Но природа не наделила Вас этим, и объемы оставляют желать лучшего? Давайте поможем ей и превратим свою фигуру в совершенство. Решить эту задачу поможет грамотный комплекс упражнений для похудения.

 Выполнять комплекс желательно часто, по нескольку раз за сутки, если фигура слишком запущена. Если все, относительно, нормально, и глобальных изменений не нужно, а просто хочется слегка подкорректировать, достаточно заниматься раз в день.


 Перед занятием разогрейте мускулатуру: необходимо шагать на месте или совершить легкий бег от трех до пяти минут. Чтобы занятие проходило комфортно, включите приятную ритмичную музыку.

 В следующем упражнении задействованы сразу плечи, бедра, грудь и спина.

Упражнение 1.

 Ноги вместе, при этом колени чуть согнуты (как-бы в полу-приседе). Одна нога остается на месте, другая делает шаг вправо. Затем нога возвращается в свое первоначальное, исходное положение. Такой же выпад выполнить в противоположную сторону. Руки согнуты в локтях, кулаки направлены вверх. Держим их напротив лица, предплечья перпендикулярны полу. Во время выпадов, локти резко разводить в стороны, возвращаясь в исходную позицию, локти снова сводить. Повторять выпады с разведением локтей 15 раз в каждую сторону. Впоследствии можно немного увеличить нагрузку, взяв в руки маленькие гантели (в домашних условиях можно воспользоваться наполненными водой или песком пол-литровыми бутылками).

 Благодаря такому упражнению идет неплохая нагрузка на бедра (во время выполнения из полу-приседа не выходить!) Движения руками прокачивают плечевой пояс и укрепляют грудные мышцы, не давая груди обвиснуть во время этапа похудения. Для выполнения такого упражнения организму понадобится много энергии, а значит, он начнет брать ее из своих запасов (жировых) и Ваш силуэт будет становиться тоньше.

Упражнение 2.
 Эффективные упражнения для похудения должны повторяться не менее 15 раз (лучше больше). Например, прекрасное упражнения для быстрого уменьшения объемов бедер – приседание. Есть некоторые хитрости при его выполнении: если Вы будете приседать по 6-8 раз, с дополнительным весом в руках, объем бедер и ягодиц будет расти. Поэтому постарайтесь увеличивать количество повторений. Дыхание при опускании туловища вниз – выдох, при подъеме вверх – вдох. Спину держите ровной, пятки не отрываются от пола. Чтобы к тому же убрать «ушки» на своих бедрах, дополнительно поворачивайте колени во время приседа поочередно в правую или левую сторону.

 Многим прекрасным дамам хочется избавиться от животика. Самые эффективные упражнения для похудения этой части тела остаются подъемы туловища из различных положений. Можно разнообразить этот не только трудоемкий, но еще и довольно скучный процесс несколькими интересными вариантами выполнения.

Упражнение 3.
 Сядьте на табурет или скамейку, зафиксировав ступни (пусть Вам кто-нибудь помогает, или используйте для этих целей бортик дивана). Прогнитесь так, чтобы голова касалась земли. Закиньте руки за голову и, разведя локти в стороны, поднимайте корпус вверх. Внимание! Достаточно подниматься так, чтобы корпус становился параллельным полу, не выше. Если держать локти в стороны Вам слишком тяжело, положите их, скрестив на груди. Для боков талии подойдет то же упражнение, но выполнять его следует, поворачивая плечи поочередно в разные стороны. Выполнять упражнение следует не торопясь, глубоко дыша и мысленно прочувствовать, как сокращаются в работе мышцы. Такая мысленная активность заставляет мышцы работать с наибольшей отдачей.

 После тренировок нельзя стазу пить жидкости и употреблять пищу. Иначе потраченные калории быстро восстановятся, и желаемый результат не будет достигнут. Удачных и эффективных Вам тренировок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать: