пятница, 7 декабря 2012 г.

Все мы верим в чудеса

Новый Год - это не только праздник, но и определенное состояние души. Новый Год – это Сказка и Таинство. В Новый Год мы все превращаемся в маленьких волшебников. Посмотрите в глаза своему малышу, в них отражается такое ожидание чуда! Каждый день он с надеждой заглядывает под елку, он верит в эту сказку и ждет.
Наши мамы тоже ждут. Вида они не показывают, но, точно ждут. А гордый отец? Фыркает на любое проявление сыновней любви, и все же в Новый Год украдкой вытирает слезу от подаренных Дед Морозом дворников для видавшей виды «Волги».

Разве не поэтому вы бегаете по магазинам в предновогоднем ажиотаже со списком подарков? В ожидании самого волшебного праздника на свете всегда хочется сотворить что-то грандиозное, невыполнимое и особенное! Превратиться в мага и повелителя желаний.
Все в ваших руках! Для начала, избавьтесь от желания приобрести путевку на Мальдивы – елок там точно нет. Снега, впрочем – тоже. Зимой, возможно, и стоит туда слетать за порцией экзотики, но только не на Новый Год. Все же это семейный праздник.
В России праздновать Новый Год с елками и фейерверками ввел в традицию Петр I. Своим указом он безоговорочно повелевал жителям Москвы жечь костры, поздравлять друг друга и украшать свои жилища хвойными ветками. С его же легкой руки в 1699 году дата празднования была перенесена на 1 января.
С тех пор много воды утекло, но новогодние традиции живы до сих пор. В русских семьях было принято прятать монетки в новогодние пирожки, пересаливать некоторые из них или наоборот сдабривать хорошей порцией сахара. Во время боя курантов каждый брал с общего блюда пирожок и съедал. Попался с монеткой – год будет богатым, соленый – жди испытаний, сладкий пирожок сулил веселую и разбитную жизнь.
Новый год на Руси всегда встречали в новом белье – для отвода болезней. Отсюда и пошла традиция - дарить друг другу носочки и платочки.
Разрисованные стекла и зеркала снежными узорами привлекали добрых духов. Можно незаметно вплести в узор то, что желаешь получить в Новом году – желание должно исполниться.
Главное в Новый Год настроится на позитивные эмоции. Давно ли вы были зайчиком или белочкой? Смешно, не спорим. Но, превратиться в сказочную принцессу и бесстрашного супергероя вам удастся только раз в году. Дарите людям радость!

Хрустальный, искристый, морозный и жаркий,
веселый, безбашенный, с кучей подарков,
какой еще праздник собрал в себе столько
колючих иголок и дядек на горке?
Фонариков ярких, и папу в салате,
шампанское, водку и диско на хате?
От пряников мятных давно свело скулы,
Но, песню про «Елку», мы петь все же будем!
Вставай, кто не спит, поднимайся народ,
Встречает уже вся страна Новый Год!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать: