понедельник, 9 апреля 2012 г.

Как обеспечить безопасность своей квартиры или дома, уезжая на несколько дней.


  Если вы всей семьей уезжаете на отдых, стоит задуматься, что будет с квартирой в период вашего отсутствия.
  Во-первых, стоит убедиться, что на вашей входной двери установлены хорошие замки, большинство краж являются результатом взлома и в 90% случаев злоумышленники проникают в квартиру через входную дверь. Конечно, если ваш дом привлек внимание опытных взломщиков, никакие замки не помогут, но против менее профессиональных нарушителей неприкосновенности жилища хорошие замки могут устоять. Замки высшего класса надежности стоят около $50 и имеют длину ригеля (стержни, выдвигающиеся при закрытии замка в неподвижную часть двери) не менее 3 см. 

 Во-вторых, не стоит писать свой домашний адрес и номер домашнего телефона на бирках багажа, который вы берете с собой. Если вы уезжаете всей семьей, легко предположить, что ваш дом остался пуст, и наведаться по указанному адресу. Пишите на бирках свой рабочий адрес и номер мобильного телефона.


 В-третьих, оставьте ключи соседям, родственникам или людям, которым вы доверяете, чтобы они могли проверять, все ли в порядке.

 Если вы оставляете без присмотра загородный дом или коттедж, убедитесь, что пространство у дверей хорошо просматривается и освещается в темное время суток, главная опасность для взломщика – это быть увиденным соседями или прохожими. Освещенное пространство вокруг дома  создает хороший психологический барьер для хулиганов. Если вы уезжаете на 1-2 дня, можно оставить машину не в гараже, а припаркованной на подъездной дорожке, это создает впечатление, что кто-то находится в доме.

 Подумайте, что ещё можно сделать в ваших обстоятельствах, чтобы повысить безопасность оставляемого без присмотра жилища, например, подключить охранную сигнализацию или пригласить пожить родственников или знакомых.
Хорошего Вам отдыха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментировать: